Защитим себя сами!

Лидеры парламентских фракций поучаствуют в марафоне «Ночь выборов-2017»

 

Лидеры всех парламентских фракций примут участие в онлайн-марафоне «Ночь выборов-2017», который пройдет в Москве в ночь с 10 на 11 сентября, сообщается

на странице организаторов марафона на Facebook.

«Представители руководства «Единой России» посетят «Ночь выборов-2017″, в частности, свое участие на данный момент подтвердил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов. Свое участие подтвердил и глава партии КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов сказал, что знает о намечающемся мероприятии и планирует прийти», — говорится в заявлении организаторов.

Участие в марафоне также подтвердили руководители «Справедливой России» и представители ЛДПР.

Марафон в режиме реального времени «Ночь выборов-2017» пройдет в Москве в единый день голосования. Он начнется в два часа дня в воскресенье и продлится до двух часов ночи по московскому времени. В это время закроются последние избирательные участки в европейской части России и Калининграде.

«Вместе с представителями СМИ, вместе с действующими политическими деятелями, вместе с парнями, участвующими в выборах, провести 10 сентября в единый день голосования такую общую гражданскую, экспертную процедуру. Мы ее назвали «Ночь выборов-2017″, при этом сразу хочу сказать, что страна у нас большая — часовых поясов много, поэтому первые выборы закончатся к двум часам по московскому времени», — заявил президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Станислав Наумов.

ТАСС напоминает, что ранее политолог, организатор дискуссионного клуба WTF Дмитрий Гусев выразил уверенность, что предстоящий онлайн-марафон «уникален тем, что позволяет в новом формате говорить о серьезных темах более доступным и понятным языком».

«Мы делаем открытую площадку для представителей всех политических сил, журналистов, политологов и блогеров, на которой они смогут в режиме реального времени обсудить процесс выборов. Такой подход позволяет делать выборы более понятными, прозрачными и повышает интерес к ним», — отметил эксперт.

По его словам, марафон будет охватывать все регионы, где пройдут выборы. При его проведении задействуют все современные коммуникационные площадки, включая мессенджеры.

 

#Метки: