Защитим себя сами!

Великобритания вынесет на заседание Совбеза ООН обсуждение «дела Скрипалей»

Великобритания вынесет на заседание Совбеза ООН обсуждение «дела Скрипалей»

 

«Совершенно секретно»: Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс рассказала, что Лондон потребовал провести заседание Совета безопасности ООН. На нем власти хотят обсудить новую информацию, по «делу Скрипалей».

Она отметила, что Лондон хочет сообщить Совбезу обновленные данные, сообщает «Интерфакс».

5 сентября британские власти заявили, что бывшего полковника ГРУ Сергей Скрипаля и его дочь отравили россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Прокуратура опубликовала снимки предполагаемых преступников. Имена, по мнению полиции, являются вымышленными. В МИД России прохладно встретили эту новость, отметив, что публикация фотографий ни о чем не говорит.

Боширов и Петров обвиняются в четырех преступлениях, в том числе, в покушении на убийство Скрипалей.

Правоохранители также рассказали о том, что они нашли в городе Эймсбери флакон, в котором находилось отравляющее вещество «Новичок». Емкость найдена в доме Чарли Роули, он также пострадал от действия «Новичка».

4 марта 2018 года в британском Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон возложил ответственность за инцидент на Москву. Российские дипломаты подчеркивают, что РФ не имеет отношения к этому делу. В МИД страны требуют допустить к расследованию российских специалистов. Лондон игнорирует эти просьбы.

 

#Метки: