Защитим себя сами!

«Я много врал вам с 2014 года»

Киевский пропагандист и эксперт по АТО совершил каминг-аут

Алексей Арестович. Фото отсюда

.

 

Военный эксперт и блогер Алексей Арестович опубликовал в Фейсбуке откровенный пост, который начинается так:

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года. Нет, не спешите ) «врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

Работали две основные линии:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

— черная пропаганда против РФ.

122 тысячи подписчиков прочитали, что тот, кто почти четыре года рассказывал им об оглушительных перемогах над бронекавалерийскими российско-бурятскими спецназовцами, все это время лукавил для создания патриотической картинки. А кроме подписчиков прочитали миллионы украинцев — читателей интернет-газет и других средств массовой информации, ибо пост-откровение перепечатали, кажется, все.

Вдруг выяснилось, что Алексей Арестович никакой не военный эксперт, а обычный агитатор, сознательно вравший доверчивому украинскому народу. «Стыдно стало за пацанов, которых своей пропагандой на смерть посылал?», — предположил комментатор Андрей Смотрицкий. После чего у него с топикстартером завязался диалог. Смысл ответов Алексея Арестовича: не-а, не стыдно.

Мне кажется, такой каминг-аут могли бы совершить все СМИ, блогеры и политики незалэжной державы. Впрочем, решать, конечно, им. Но воды на мельницу русско-русской войны в Донбассе они налили изрядно.

Кто-то предположил, что аккаунт популярного на Украине блогера взломали злые русские хакеры. Но неугомонный Алексей Арестович мало того, что исправно участвовал в дискуссии, но и написал следующий пост. В нем он настаивает на своем и развивает тему:

Судя по вчерашней волне, мы наконец-то создали общество, в котором не рекомендуется:

— говорить, что думаешь,

— выбирать язык общения,

— иметь отличные от общеодобряемых ценности,

— иметь невосторженный образ мысли.

В своем угаре дружно начинаем обходить на исторических поворотах общество российское. Вот такая вот версия «патриотизма», наконец, збудована.

Ценеэуропа, це ЦК КПУ в новой, еще более экономичной упаковке. Строили мы, строили и, наконец, построили. )

Честно говоря, я никогда не сомневался: украинцы всегда знали, что им постоянно врут. Но большинству все еще кажется, что ложь во имя какой-то высокой цели не только допустима,но и полезна. Так всегда бывает после революций — публика одухотворена близкой перемогой типа зарплаты в пять тыщ евро, можно и потерпеть ту чушь, которую пишут газеты.

Алексей Арестович своим предательским постом дал понять, что высокая цель, то есть, зарплата в пять тыщ евро, недостижима. Он добровольно сложил оружие пропагандисткой войны, публично отказавшись от продолжения борьбы за всеукраинское счастье, ибо в какой-то момент осознал ее бесперспективность. Чем вверг в уныние своих верных единомышленников. Так вдруг исчезнувший во время жестокой сечи флаг приводил к дезорганизации и даже бегству с поля битвы всего войска.

Не простит ему нация предательства. Ей ведь никогда не была нужна правда. Украинское счастье — это мечта, пусть даже до нее не добежать, как до горизонта. В общем, плюнул в душу патриотам Алексей Арестович.

На «Миротворец» его, подлеца.

 

#Метки: