Защитим себя сами!

Навального снова бьют рублем

По самому больному бьют — по карману. Алексей Навальный запросто достанет из кармана несколько миллионов, что уже делал не раз, и заплатит штраф. Даже к апелляции прибегать не будет. Прецеденты были. Алексей Навальный оплатил 4.5 миллиона штрафа, наложенного на него по иску «Многопрофильной процессинговой компании». Состоятельный человек. Может себе позволить.

Навального снова бьют рублем

Предприятие «Кировлес» подало иск в Никулинский суд Москвы о взыскании с Алексея Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева свыше 16 млн рублей в качестве компенсации.

Пресс-секретарь суда Алена Самоходкина сообщила, что иск принят судом к рассмотрению. 29 июня состоится досудебная подготовка по нему.

«В суд поступило исковое заявление о Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», которое просит взыскать солидарно с Навального, Офицерова и Опалева 16 млн 165 тысяч 826 рублей и 65 копеек», — сказала она.

Согласно решению Ленинского районного суда Кирова, Алексей Навальный признан виновным в организации хищения 16 млн рублей «Кировлеса». Предприниматель Офицеров был признан его пособником. В 2013 году фигуранты дела получили реальные сроки, которые затем были заменены условными.

 

Поскольку приговор уже есть, платить придется. Причем, я давно думал, что Навального начнут лупить рублем. Впереди еще иски по другим делам. И махинации с выборами мэра Москвы припомнят.

#Метки: