Защитим себя сами!

«Вау-эффект» прошел: Виталий Милонов высказался о падении рейтингов кандидата Грудинина

Как стало известно из соцопроса, проведенного среди граждан страны, кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский сумел укрепить свои позиции, а вот рейтинг выдвиженца от КПРФ Павла Грудинина наоборот пошел на спад. Теперь они оба находятся на одной позиции с приблизительно 6,1% голосов на каждого.

 

На момент регистрации Грудинин был совершенно неизвестен 69% россиян. Однако через некоторое время граждане страны стали все больше узнавать о кандидате от КПРФ и его рейтиг пошел на спад.

Так, ЦИК опубликовал данные о заграничных счетах коммерсанта Павла Грудинина, которые он закрыл перед подачей документов. Тогда россиян заинтересовало, откуда у коммуниста появились такие крупные суммы денег, а также, куда он дел их перед выдвижением, когда аннулировал счета. После этого в Сети появилась информация о необходимости оплаты Грудининым дорогостоящих медицинских услуг за пределами России, хотя уровень сервиса и квалификация отечественных врачей позволяют провести все необходимые процедуры, не выезжая за рубеж.

Источник фото: ФБА «Экономика сегодня» — Диана Колобаева

Депутат Госдумы и член комитета ГД по международным делам Виталий Милонов рассказал изданию «Политэксперт», как появление информации о миллиардном состоянии Грудинина сказалось на его рейтинге.

«Произошло перетекание изначально позитивно настроенных к Грудинину людей к Жириновскому. Когда представитель от КПРФ появился, то возник изначальный «вау-эффект». Потом стали включаться механизмы противомеры. Понятное дело, что Грудинин никогда не победит», — утверждает политик.

По словам Милонова, коммунист мог бы вернуть себе потерянные голоса, но для этого необходимо грамотно распорядиться своими возможностями.

«Грудинин уникален тем, что ядерный коммунистический электорат впервые может консолидировано не проголосовать за предложенного партией кандидата. Уж больно он далек от того коммуниста, которого привыкли видеть старые большевики», — считает депутат.

Источник фото: politexpert.net

Милонов отметил, что бизнесмен от фракции КПРФ может подготовить какой-то ответ после появившейся информации о его заграничных счетах и лечении в других странах.

«Сейчас, когда будут сданы собранные подписи, мы сможем увидеть более интересный спарринг и понять, кто же станет политическим «живчиком», — заключил политик.

 

#Метки: ,