Защитим себя сами!

Михеев рассказал о ситуации с Ираном, которая сильно беспокоит Израиль

Эксперт указал на причину озабоченности израильской стороны изменениями в отношениях США с Ираном.

В рамках радиопередачи «Железная логика» на «Вести ФМ» известный в РФ политолог Сергей Михеев рассказал о сильном беспокойстве Израиля по поводу ситуации, которая сейчас наблюдается в отношениях между США и Ираном. По его словам, израильская сторона крайне озабоченно смотрит на ирано-американскую атомную сделку. Эксперт заявил об уверенности израильтян в отношении иранцев, что «через 10 лет у них будет ядерная бомба».

 

При этом Михеев напомнил об иранской политической концепции: «Большой сатана – это Америка, малый сатана – это Израиль». Эксперт заявил, что на фоне относительного потепления отношений с Вашингтоном и территориального расположения израильского государства Тель-Авив считает, что он может стать первоочередной целью Тегерана.

«Ясно, что такая риторика не может Израиль не беспокоить», — заявил Михеев, указывая на причины беспокойства израильских политиков по поводу смягчения американского давления на иранскую сторону, в основе которого лежала атомная программа этого ближневосточного государства. При этом эксперт обратил внимание на абсурдность политической позиции израильтян, которые считают, что в Тегеране «сидят совершенно невменяемые люди» и указал на то, что с иранцами можно решить проблемы путем политических переговоров.

Источник: https://newinform.com/101407-mikheev-rasskazal-o-situacii-s-…

 

#Метки: ,