Защитим себя сами!

Новый удар по Крыму: сервис Booking забанил полуостров

 

Туристический сервис онлайн-бронирования Booking.com приостановил работу на территории Крыма. Агрегатор присоединился к санкциям против России.

 

Сообщается, что в данный момент бронирование любых крымских объектов для туристов недоступно.

«К сожалению, сейчас на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха»,

– заявил представитель Booking.com.

Стоит отметить, что если поставить галочку в графе «Я путешествую по работе», то сервис выдает множество вариантов размещения в Крыму. При этом остальные регионы страны для бронирования отдыха доступны, передает «Крыминформ».

Позже стало известно, что сервис прекращает работу из-за антироссийских санкций. Дело в том, что владеющая агрегатором компания базируется в Нидерландах, поэтому она должна соблюдать ограничительные меры в отношении Крыма.

«Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму»,

– рассказали сотрудники сервиса.

По словам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняка, Booking.com уже несколько раз ограничивал свою работу в Крыму.

«Потом опять потихоньку начинали работать, потом закрывались или ограничивали работу»,

– напомнил он.

Кроме того, Черняк отметил, что каких-либо катастрофических последствий от ограничения работы компании в Крыму не последует.

«Пик сезона уже, грубо говоря, перешел за свою половину. Все, кто хотел забронировать, уже забронировали, купили уже давно билеты»,

– резюмировал глава комитета.

фото: dni.ru

 

#Метки: ,