Защитим себя сами!

Хабенский отказался фотографироваться с ребенком с синдромом Дауна

Эвелина Бледанс обиделась на Константина Хабенского за то, что он отказался фотографироваться с ее сыном с синдромом Дауна в Крыму, сказав твердое нет. И сразу же забылись все заслуги Константина Хабенского даже не на стезе искусства, а в детской педагогике, и в помощи больным детям. «Позажирались все», — пишут люди. «Какая же сытая сволочь!» И вспоминают, что Хабенский живет в Москве в элитном комплексе, где машиноместо для его огромного внедорожника стоит 6 миллионов рублей.

 

Хабенский отказался фотографироваться с ребенком с синдромом Дауна

Мало ли какое у человека было настроение?

Эвелина назвала себя коллегой. Но, хотя она играет в театре, назвать Бледанс актрисой сложно. А вот Хабенский — актер от Бога. Гениальный. Может, ему нужно было сохранить тонкое внутреннее состояние для роли? А тут нужно корчить что-то перед фотокамерой, изображая радость от встречи с «солнечным» ребенком.

Сомневаюсь, что человек широчайшей души, Константин Хабенский из тех, кто чурается больных детей. Скорее всего, он просто думал о своем.

«Наверное только я дура никогда и никому не отказываю в фотографии, понимая, что сама выбрала публичную профессию», — пишут Эвелина.

Но такие отказы действительно ранят людей. Сейчас идет судебное разбирательство по поводу избиения диджея Смэша, который отказался фотографироваться с людьми. Выбрали публичную профессию — будьте добры. И не сетуйте потом, если в вас плюнули в сети, как сделала обиженная Эвелина.