Защитим себя сами!

Нас, «подлых зажравшихся москвичей», призывают быть «человечнее»

Икра подешевела в два раза. Очереди за ней теперь в Москве — о, зажрались москвичи, пишут в сетях. Раз за разом сталкиваюсь с тем, что те, кто приехал «завоевывать» Москву, призывают меня быть «человечнее».

 

Куда еще человечнее?! При этом мы здесь «подлые» и «зажрались». «Мы же живем в Москве, где иногда нужно быть человеком», — говорят мне. Интересно, почему «иногда»? Потому что быть человеком на постоянной основе непривычно для тебя, понаехавший? Сколько раз меня понаехавшие подставляли — не сосчитать.

Нас, "подлых зажравшихся москвичей", призывают быть "человечнее"

Под человечностью, разумеется, подразумевается не человечность, а терпение. Будьте к нам терпимее. А мы будем вести себя, как бараны. Причем, наглые.

В данном конкретном случае, который обсуждался, я тебя запру на своем авто, потому что мне так удобно, а ты мне позвони по телефончику под дворником, и подожди, пока я соизволю к тебе выйти. Да ни хрена. Надо вызывать службу эвакуации — и автомобили хамов увозить на штрафстоянку.

Потерпи, когда я беру у тебя деньги в долг, и не отдаю. Ты же, москвич, ты априори зажрался, а мне деньги нужны, мне тяжело, я приехал издалека, у меня тут никого нет. А то, что москвич работает больше, чем он, его не волнует. И то, что у москвича тоже никого нет, только иждивенцы, его тоже не волнует. Да, не все москвичи сдают квартиры. Ты не знал?

Потерпи, когда я постоянно капаю на мозги начальнику, что меня надо взять на твое место. Хотя начальник и потешается над этим. Я — пробивной человек, только и всего, ничего личного. А что наговариваю на тебя, москвич, так ты должен меня понять.

Потерпи, будь человечнее, когда я поселился в квартире у твоей одинокой сестры и не хочу съезжать. Ну, куда я поеду? У меня в Москве никого нет. Поедешь хоть куда. Вот тебе билет на поезд до твоего родного города Ессентуки. И пинок под зад.

Мы приехали на своих машинах, так что ты уж потерпи эти жуткие пробки. Что с того, что ты не сдаешь квартиру, и живешь, как все. Человечнее надо быть.

Это все реальные факты из реальной жизни москвича и приезжих.

Да идите вы, господа, куда подальше! Дельный человек где родился, там и пригодился. Совсем не обязательно ехать в Москву, чтобы добиться успеха. Лучше сделать свой город таким, откуда не хочется уезжать. «Я из Кемерово, и я не люблю Москву, но жить вынужден здесь». Вперед, Кемерово ждет. Я из Москвы никуда не уеду только потому, что вас некому будет выбрасывать из квартир сестер, сажать на поезда и давать пинка под зад.

Я не против приезжих, только не надо москвичей учить человечности и терпимости. Мы и так терпимее и человечнее некуда.