Защитим себя сами!

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о снижении НДС до 16%

КПРФ внесла в Госдуму законопроект о снижении НДС до 16%

 

«Совершенно секретно»: Три депутата Госдумы от фракции КПРФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект о снижении налога на добавленную стоимость до 16%.

Они также предлагают перейти на прогрессивную шкалу страховых пенсионных взносов.

В пояснительной записке к документу говорится, что нововведение даст возможность снизить конечную стоимость основных товаров и услуг для россиян, а также уменьшит налоговую нагрузку на местных производителей. Это позитивно скажет на покупательской способности граждан. Жители РФ в среднем смогут тратить больше на 4 тысячи рублей в год.

Документ доступен в электронной базе данных Госдумы.

В КПРФ считают, что снижение налога является эффективным механизмом для стимулирования внутреннего спроса и роста производства товаров с высокой долей добавленной стоимости. Это касается высокотехнологичных отраслей экономики.

Коммунисты также предложили способ, как возместить выпадающие доходы бюджеты. Они считают, что необходимо изменить тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхования с сумм выплат физлицам, превышающих предельную величину базы для исчисления страховых взносов. КПРФ хочет, чтобы власти закрепили на бессрочный период тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22 % и 26%.

В настоящее время в России ставка налога на добавленную стоимость равняется 18%. Власти приняли решение ее поднять до 20% с 1 января 2019 года. Эксперты предупреждают, что это негативно скажется на инфляции.

 

#Метки: