Защитим себя сами!

Жена Дмитрия Киселева рассказала «баранам», что пенсия — это плохо

Жена главного пропагандиста Дмитрия Киселева — Мария — такой же психолог, как пропагандист Киселев журналист. Жалко людей, которые работают под его началом в РИА «Россия Сегодня». Впрочем, у нас так принято. Ставить руководить спортивной редакцией физкультурников, вроде Тины Канделаки, за особые таланты и заслуги. Она вообще не разбирается в вопросе, и профессионалы стонут от ее некомпетентности и бегут с «Матч ТВ». Или управлять крупным производством филолога. Та же история с Дмитрием Киселевым и его супругой — типичной домохозяйкой. Два образования (человек искал себя), первое экономическое, учеба за границей, возвращение (не нашел). Замужество, второй брак с невысоким и лысоватым, зато состоятельным, господином.

 

Жена Дмитрия Киселева рассказала "баранам", что пенсия - это плохо

Мария Киселева написала проникновенный пост, из которого становится ясно, что она считает россиян стадом баранов, которых нужно направлять в этой жизни. А сама она — видимо, очень умная. Потому что она восьмая(!) жена Киселева и живет в его загородном особняке в скандинавском доме очень хорошо. В общем, добилась успеха в жизни. И теперь может судить других.

Киселев увел Мария у бедного и слишком честного мужа, идеалиста. Его однажды отыскали журналисты. Враньем не умеет зарабатывать. Карьеру делать не способен. На кой такой нужен? То ли дело Киселев и его миллионы.

И вот девушка (ей чуть за сорок) рассказывает: «Повышение пенсионного возраста в России «выгодно для всех». Ох, сколько я такого за жизнь наслушался. Нам выгодна приватизация предприятий нефтегаза, заводов и фабрик, передача их в частные руки. Нам выгодно отпустить цены. Нам выгодно уронить рубль. Нам выгодно теперь повышение пенсии. Кому выгодно? Жене Киселева? Прочим женам?

Для жителя России, сообщает мадам, «пенсия имеет глубокий психологический смысл». «Часто это право снять с себя ответственность за свою жизнь, а для некоторых — право быть обиженным, недовольным. Возникает закономерный вопрос: „Обиженным на что и кого?“ В качестве мишени традиционно выступает государство как фигура отца, недолюбившего и недодавшего своему чаду. Мало кто готов признать, что результат собственной жизни к выходу на пенсию человек создал сам. Еще меньше людей согласятся с тем, что это результат не конечный, что впереди еще есть время, а значит, что-то можно исправить, даже когда тебе за… даже когда ты на пенсии».

В принципе, дальше можно было бы и не читать. Психологиня несет страшную ересь, сообщая, что отсутствие пенсии будет стимулировать россиян сохранять здоровье, и становится жалко ее пациентов.

Очень хочется, что Дмитрий Киселев женился в девятый раз на юной девушке. А с Марией Киселевой попрощался. Чтоб она поняла, почему у нее такая успешная карьера. Благодаря кому она считает себя успешной. И пусть живет на одну пенсию. Хорошо бы еще несколько хронических болезней заиметь, как у большинства россиян, и которые в них не виноваты, ей в копилку. Чтобы на лекарства тратилась, как многие ее ровесники. Иногда по десяточке в месяц. Кому как повезло. Точнее — не повезло. И посмотрим, как она тогда будет рассуждать о пенсии, которая большинству российских мужчин, которые до 65 не доживают, вообще не светит.