Защитим себя сами!

Дорожные автомобили будут производить на заводе «Урал»

Дорожные автомобили будут производить на заводе «Урал»

 

«Совершенно секретно»: Специалисты автомобильного завода «Урал» начали серийное производство дорожных автомобилей «Урал Next 6х4», сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ

».

Автомобили поступили в продажу. В предприятии подчеркивают, что «Урал» входит в новый для себя сегмент российского рынка и расширяет собственные возможности для экспорта.

Планируется, что «Урал Next 6х4» будет интересен представителям дорожной, строительной и сельскохозяйственной сферы. Линейка представлена самосвалами грузоподъемностью до 15,6 тонны для доставки насыпных и навалочных грузов, седельными тягачами с полной массой автопоезда до 62 тонн и шасси с различной длиной колесных баз.

Шасси будут использоваться для строительства более 200 видов спецтехники, среди которых автокраны, фургоны, мусоровозы, автоцистерны и многие другие.

Конструкторы оснастили «Урал» троссовым приводом управления коробкой передач, что дает возможность существенно снизить уровень шума в салоне и вибрации. Водителям станет проще переключать передачи. В стандартную комплектацию вошли также круиз-контроль, центральный замок, бортовой компьютер, аудиосистема, фильтр салона. Водители смогут регулировать руль по высоте, а также отдыхать в кабине – для этого оборудовали спальное место.

Под капотом у новой линейки «Урал» двигатели экологического класса «Евро-5». Моторы позволяют экономить топливо.

 

#Метки: