Защитим себя сами!

Украина может потерять единственный освоенный рынок Европы — польский

Украина с трудом смогла интегрироваться в европейский рынок и единственной страной, где не было проблем после ухода с рынков СНГ – это польский. Однако Киев имеет все шансы потерять и его. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор».

 

Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара выступил в эфире телеканала NewsOne, где рассказал украинцам всю правду о текущем положении дел Киева в экономических взаимоотношениях с другими странами.

Кожара рассказала, что украинское и польское государства на протяжении длительного периода времени были чрезвычайно дружественными странами. Если выкинуть из уравнения торговые рынки стран СНГ, то Украина и Польша очень сильно продвинулись навстречу друг другу. К политикам пришло понимание, что страны взаимодополняют во многих аспектах экономических отношений. Совпадение были на рынках труда, услуг и товаров. По мнению бывшего главы МИД Украины, западная часть государства уже сильно интегрирована в польский рынок, а украинская национальная валюта свободно обменивается вдоль железнодорожного пути аж до Кракова.

Однако радоваться пришлось не долго. Сегодня отношения Польши и Украины претерпевают кризис, а потому Киев может потерять пока что единственный освоенный европейский рынок. Связи разрываются и это удручающий момент, подытожил Кожара.

 

#Метки: ,