Защитим себя сами!

Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

 

«Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе.

 

По словам заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова, комитет рекомендовал парламенту поддержать поправки, представленные главой государства, сообщает РИА Новости.

Госдума собирается рассмотреть законопроект о пенсионной реформе во втором чтении 26 сентября.

В июне 2018 года правительство РФ предложила повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Законопроект был направлен в Госдуму, которая его поддержала, несмотря на массовые протесты среди граждан. За документ проголосовали только члены партии «Единая Россия», кроме Натальи Поклонской. При этом опросы показывали, что около 90% жителей РФ высказались против реформы.

В конце августа президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны с обращением по поводу пенсионной реформы. Он предложил немного скорректировать пенсионный возраст для женщин – до 60 лет, а также призвал с пониманием отнестись к реформе.

Если законопроект будет принят, то поэтапное повышение пенсионного возраста начнется с 1 января 2019 года. В правительстве уверяют, что только реформа поможет поднять средний размер пенсий. Граждане РФ боятся, что попросту не доживут до пенсионного возраста.

 

#Метки: