Защитим себя сами!

Кобзон назвал Ротару «мастером фонограммы» и призвал судить артистов за обман зрителей

Иосиф Кобзон рассказал изданию «Дни.ру» о том, как София Ротару обманывает зрителей. Депутат Госдумы назвал украинскую певицу «мастером фонограммы».

 

По словам Кобзона, сам он поет под фонограмму лишь в тех случаях, когда этого требуют особые технические условия выступления — на телевидении или же на сцене Кремлевского дворца. Как считает певец, совершенно гениально обманывать зрителей получается у Софии Ротару.

«Мастер пения под фонограмму – Соня Ротару. Она гениально попадает в записанную ранее песню – будет стоять рядом с вами, но никогда не узнаете, что она поет под «плюс». Мне же пение под фанеру дается тяжело, поскольку во всех моих композициях есть мощная литературная основа. А как ты будешь открывать вхолостую рот, скажем, во время исполнения «Поле, русское поле»? Это же надо прочувствовать, понять. Глупо будет выглядеть и обращение к любимой, спетое под фонограмму. Артиста это расхолаживает эмоционально и психологически», — считает Кобзон.

Кобзон назвал Ротару "мастером фонограммы" и призвал судить артистов за обман зрителей

Артист считает, что певцов-«фанерщиков» необходимо привлекать к ответственности. «Если артист объявляет концерт, на который зритель покупает билет, а на афише при этом нет указания, что выступление идет под фонограмму, то такого исполнителя надо судить за обман – он сознательно идет на преступление и подлог», — заявил Кобзон. По его словам, вернуться во время выступления в то моральное и физическое состояние, в котором записывалась песня, артисту практически невозможно.

Как писал Ruposters Life, ранее Кобзон откровенно рассказал о борьбе с раком.

 

#Метки: